Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Республика Карелия,
п. Муезерский,
ул. Октябрьская, 37а
8(814-55)3-35-64
Пн–пт с 7:45 до 17:45

23 февраля — праздник очень важный! Поздравляю я тебя, папа мой отважный!

24 февраля 2017 г.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

И вот наступил долгожданный день, когда на праздник в старшую и подготовительную группы пришли папы. Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательные песни "Будущий солдат" и «Лучше папы друга нет, поверьте!»; девочки подарили всем мужчинам спортивный номер с обручами «Мы твое будущее, Россия», а мальчики показали свою строевую подготовку и спортивный номер «Граница». Папы тоже не оказались в стороне и задорно участвовали во всех эстафетах и конкурсах, в которых им помогал веселый Карлсон. А еще папы устроили замечательный салют в честь праздника.

Дети 2 младшей и средней группы тоже не остались в стороне и пригласили на праздник своих пап и дедушек. В конкурсах, грамотно продуманных педагогами, с интересом участвовали и дети, и папы, и даже мамы. Праздник прошел весело и задорно, все получили заряд бодрого настроения. В заключении дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки, сделанные своими руками.

Фотоальбом