Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Республика Карелия,
п. Муезерский,
ул. Октябрьская, 37а
8(814-55)3-35-64
Пн–пт с 7:45 до 17:45

Интернет- портфолио инструктора по физической культуре Семеновой Светланы Алексеевны

О себе

     Я родилась 29 июня 1966 года в деревне Вожмогора  Сегежского района Карельской АССР.

     В 1983 году поступила и в 1985 году окончила Петрозаводское педагогическое училище № 2 по специальности «дошкольное воспитание», квалификация «воспитатель детского сада».

     Свой педагогический стаж я начала в августе 1985 года в детском саду деревни Вожмогора  Сегежского района, где проработала до апреля 1992 года (детский сад был закрыт).

С ноября 1994 года была принята в детский сад №3 п. Муезерский, в котором проработала до мая 2012 года в разных должностях: воспитатель, инструктор по физической культуре, заместителем заведующей по методической работе.

     С 04 июня 2012 года я работаю инструктором по физическому воспитанию в Муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 1 п. Муезерский (далее – ДОУ). Нагрузка – 1 ставка. В ДОУ 6 общеразвивающих групп. Я веду непосредственно образовательную деятельность (далее – НОД) по физическому воспитанию в четырех дошкольных группах: 2-я младшая группа, средняя группа, старшая группа и подготовительная группа. Количество НОД в неделю – 3 часа в каждой группе. Численность воспитанников в группах 15-23 человека.

 

Мое педагогическое кредо

«Я слабым говорю: «Держись». Я им помочь, готова всей душой.

И снова, чья-то маленькая жизнь, в моих руках становится большой!»

Приоритетное направление в работе- "Игровой стретчинг"

Что такое игровой стретчинг? Для чего он нужен и на что направлен?

Стретчинг – в переводе с английского растяжка, стретчинг (гимнастика поз) – это комплекс упражнений, основанный на растягивание мышц.

Игровой стретчинг - это специально подобранные упражнения на растяжку мышц, проводимые с детьми в игровой форме. 

Благодаря стретчингу увеличивается подвижность суставов, мышцы становятся более эластичными и гибкими, дольше сохраняют работоспособность. Стретчинг повышает общую двигательную активность. Упражнения стретчинга направлены на формирование правильной осанки. Кроме этого развивается эластичность мышц, воспитывается выносливость и старательность.

Образование

  В 1983 году поступила и в 1985 году окончила Петрозаводское педагогическое училище № 2 по специальности «дошкольное воспитание», квалификация «воспитатель детского сада».

Имею высшую категорию.

Стаж работы

Общий стаж работы- 34 года

Почему мне нравится работать в детском саду.

Работать в детском саду – это значит проживать детство с каждым ребенком. Видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка. Поэтому суть воспитательного метода заключается в том, что прежде всего, нужно изучать ребенка.

 Педагог-это не просто профессия, это – состояние души. Профессия педагога заставляет все время двигаться вперёд, искать и находить что-то новое, развивать свои творческие способности, даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого детства.

Развлечения и праздники