Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Республика Карелия,
п. Муезерский,
ул. Октябрьская, 37а
8(814-55)3-35-64
Пн–пт с 7:45 до 17:45

Проект «Добро и доброта»

31 января 2017 г.

С декабря 2016 года по февраль 2017 года в средней группе педагоги совместно с воспитанниками группы и их родителями реализовали проект под названием «Добро и доброта».

Часто знания детей о правильном поведении и сами поступки не совпадают. Ребята плохо ориентируются в различных ситуациях, не умеют адекватно оценивать свои намерения и действия. Воспитанники подвержены эмоциональным взрывам, не могут совладать со своими желаниями, иногда проявляют протест и упрямство. Именно по этим причинам педагоги взялись за реализацию проекта «Добро и доброта», чтобы сформировать добрые дружеские взаимоотношения между воспитанниками, развить стремление совершать добрые поступки.

Итогом проекта стало развлечение под названием «Станем добрыми волшебниками». В ходе мероприятия у ребят развивались коммуникативные навыки, умение устанавливать положительный контакт со взрослыми и детьми. Воспитанники закрепили понятия о добре, о дружбе, о взаимопомощи, упражнялись в ласковом вежливом обращении друг к другу. Все это подвело ребят к пониманию того, что добрые поступки делают человека красивым и умным.