Международный день пожилых людей

6 октября 2017 г.

Без лишних слов, без лишних фраз,
С глубоким чувством уваженья,
Позвольте нам поздравить вас
С днем пожилого человека!

Этими словами ведущие открыли праздничный концерт, посвящённый дню добра и уважения - Международному дню пожилых людей. Чутких, мудрых, добрых людей, помогающих  растить внуков,  отдающих свои сердца близким и родным, с благодарностью и теплом приветствовали внуки.

Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей. Аплодисментами награждали всех выступающих, сами принимали участие в конкурсах, чем порадовали и повеселили воспитанников. Гости очень тепло приняли поздравления от педагогов детского сада, в исполнении которых прозвучала песня Е. Ваенги «Желаю счастья».

Дети преподнесли   бабушкам и дедушкам ромашку, сделанную  из своих ладошек, которая является символом добра и чистоты.

Пусть ваш дом достатком дышит,
Пусть будут в нем покой и труд,
Пусть смех внучат в нем будет слышен,
Пусть мир и счастье в нем живут!

На Руси говорят:
«Не красна изба углами, а красна пирогами».
Дети  пригласили гостей  к столу!