Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Республика Карелия,
п. Муезерский,
ул. Октябрьская, 37а
8(814-55)3-35-64
Пн–пт с 7:45 до 17:45

Выставка "Бабушкин сундучок"

1 ноября 2017 г.

В рамках педагогического совета "Совершенствование форм работы по трудовому воспитанию детей" в детском саду в течение октября проходила выставка предметов старины "Бабушкин сундучок". В ней приняли участие 29 семей воспитанников и 11 работников детского сада. Среди экспонатов выставки представлены предметы старины глубокой, а также изделия молодых современных бабушек наших детей.

Наша Родина велика, а народ славится своим трудолюбием и умелыми руками. Люди всегда стремились украсить свой быт предметами с причудливыми узорами. Мотивы арнаментов, подсказанные самой природой, преображают эти изделия и делают их нарядными, красочными, волшебными. Все изделия нашей выставки создают такую обстановку, которая помогает детям на практике закрепить знания о народных промыслах, быте, традициях народа, помогает им прикоснуться к своим корням. Старинные вещи, бережно сохраненные и творчески представленные, многое могут рассказать о традициях карельской и русской народной культуры.

Выражаем Благодарность воспитанникам и их родителям, работникам детского сада, организаторам за активное участие в создании выставки.