Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Республика Карелия,
п. Муезерский,
ул. Октябрьская, 37а
8(814-55)3-35-64
Пн–пт с 7:45 до 17:45

18 августа 2017 г.

Быть здоровым – здорово. Эта фраза стала девизом Дня здоровья в нашем детском саду.

     Дети младших групп с утра получили посылку от веселого ветерка с разноцветными листочками. Они узнали, что листок может превратиться в зонтик, лужу, панамку, мячик, а еще, порвав листик на мелкие кусочки, он может превратиться в яркий салют.

     В гости к нашим старшим воспитанникам приходил Доктор Айболит и провел африканские игры. Дети показали, что они сильные, как слоны, ловкие, как обезьянки. В перерывах между забавными конкурсами дети исполнили замечательные частушки, спортивные песенки.

     Во второй половине дня дети подготовительной группы порадовали своих родителей хорошей спортивной подготовкой и знаниями о здоровом образе жизни. На развлечении родители увидели нетрадиционные формы работы с детьми: ритмическая гимнастика со степ-платформами, игровой стретчинг.

     Не остались в стороне и работники детского сада. Под бодрый марш они вошли в зал, выполнили музыкальную ритмическую гимнастику «Чунга-чанга». В ходе интеллектуальной викторины все показали себя настоящими эрудитами в вопросах здорового образа жизни. Азартно соревновались в спортивных конкурсах. За чашкой ароматного чая всех присутствующих порадовали артисты нашего детского сада с эстрадными выступлениями: «Танец маленьких лебедей», инсценировка песни «Кафешка», креативная сказка «Репка».

Фотоальбом