«Там, на неведомых дорожках…»

18 августа 2017 г.

В рамках празднования дня рождения А.С Пушкина детском саду была объявлена неделя его творчества. Педагоги в группах освежили в памяти детей произведения поэта, выучили с детьми отрывки из сказок и стихи. Т.Н Высоцкая и С.А Семёнова пригласили детей средней и старшей групп на праздник «Там, на неведомых дорожках…», на котором дети встретились со сказочными персонажами - с учёным Котом и Бабой Ягой. Герои предложили детям весёлые литературные игры - соревнования «Назови сказки А.С Пушкина» «Найди то, не знаю что», «Пройди по следам неведомых зверей», «Узнай в пантомиме героя сказок». Ученый Кот и Баба Яга также пригласили детей на сказочный  бал, на котором учили их танцевать «Менуэт». Праздник был украшен  стихами и инсценировками произведений поэта. Группа девочек порадовала участников мероприятия красивой, мелодичной песней «Сказка, сказка приходи». Дети  с удовольствием посетили удивительный мир сказок и получили массу положительных эмоций.