Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Республика Карелия,
п. Муезерский,
ул. Октябрьская, 37а
8(814-55)3-35-64
Пн–пт с 7:45 до 17:45

Солнечная олимпиада

18 августа 2017 г.

Лето – удивительная и чудесная пора!  Его ждут с нетерпением взрослые и дети.  Для детей лето – это особое время, время игр и развлечений, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть и подрасти.

     Незабываемые, яркие впечатления получили дети, поучаствовавшие в Летней Олимпиаде, которая прошла с 20 по 24 июня в нашем дошкольном учреждении. В Олимпиаде приняли участие дети средней и старшей групп.

     На открытии в гости к детям пришло Солнышко – символ Солнечной олимпиады. В течение четырех дней дети средней группы показали свою спортивную подготовку в соревнованиях по велоспорту и в командных соревнованиях со спортивными эстафетами. Дети старшей группы приняли участие в индивидуальных соревнованиях по бегу на короткую и длинную дистанцию.

     Из воспитанников старшей группы были сформированы две команды:  «Вулкан» и «Одуванчики . Капитаны вместе со своей командой самостоятельно придумали название и нарисовали эмблему. Команды старались максимально справиться с заданиями в соревнованиях: «Легкая атлетика – королева спорта»  и «Мячи бывают разными».  Проявили ловкость и слаженность команд в процессе игры в «Пионербол». Показали свои знания о летних видах спорта в «Спортивной викторине». Все эти задания требовали от ребят концентрации внимания и упорства. Дух здорового соперничества царил на протяжении всей спортивной недели. В результате команда «Одуванчики» опередила команду «Вулкан» и одержала победу.

     На закрытие Олимпиады к детям снова пришло Солнышко. Оно похвалило ребят за их быстроту, ловкость, за знания. Все дети были награждены медалями и сладкими призами.

Фотоальбом