Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Республика Карелия,
п. Муезерский,
ул. Октябрьская, 37а
8(814-55)3-35-64
Пн–пт с 7:45 до 17:45

12 апреля 2018 г.

Над лугами и полями светит солнышко над нами,
Долгожданная весна нам день Пасхи принесла.

     Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью, прошёл в детском саду праздник Пасхи – Светлое Христово Воскресенье. Участниками этого праздника были воспитанники подготовительной группы вместе с родителями. Праздник, наполненный народными традициями, излучал тепло и свет, ведь к нам пожаловало само ярко Солнышко, которое участвовало в играх вместе с детьми. Дети  читали стихи о Пасхе, куличах, крашеных яйцах, водили хоровод, исполнили музыкальные номера: песню  «Пасху радостно встречаем», танец «Выйду ль я на реченьку». Играли в народные игры: переносили яйца, раскручивали их (у кого дольше прокрутится); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым. Родители с удовольствием отведали пасхального кулича, участвуя в эстафете, поиграли вместе с детьми в народную игру «Плетень» и изготовили подставки для яиц.

     Ярким украшением праздника стал показ пасхальной сказки  «Маша и медведь». Зрители были очень довольны выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали.

     Подготовили и провели  праздник Пасхи музыкальный руководитель Высоцкая Т. Н. и инструктор по физической культуре Семенова С. А.