Знатоки космоса

16 апреля 2018 г.

В  подготовительной группе  неделя с  09 по 13 апреля 2018 года  была   посвящена   космосу.  Дети узнали   много  нового  и интересного. Познакомились с планетами   солнечной  системы, которые вращаются  по своим   орбитам   вокруг  солнца. Узнали , что  первым  ракету  для полёта в космос придумал К.Э Циолковский, а учёный  – конструктор С .П. Королев  её  сконструировал. Первыми  летали  животные, а затем  Ю.А Гагарин - наш  космонавт, а В.Н Терешкова - первая  женщина-космонавт, а А.А Леонов первым  вышел в открытый   космос.

Ребята отражали космос  в продуктивной  деятельности. Выполняли домашнее задание к викторине «Знатоки  космоса». С большим  энтузиазмом  дети  подготовили  с помощью  педагогов и провели  игру «Полёт на  МАРС!», используя подручные материалы  в своей игре, самостоятельно  распределив роли!

Воспитатели группы Янкович М.Н., Агеева Н.М.