26 апреля 2018 г.

Есть чудеса на белом свете,

Цветёт, как мак, заря вдали.

На голубой своей планете

Встречают люди День Земли!

В этот особенный и важный день воспитанники и родители старшей группы собрались в нашем зале, чтобы принять участие в веселом КВН «Знатоки природы».

И дети, и взрослые показали свои знания в конкурсах и эстафетах: «Живая и неживая природа», «Звуковое письмо», «Ягодное кафе», «Давайте споем», «Нарисуй эмблему» и т. д. На протяжении всего праздника звучали песни, были исполнены танцы и музыкальные игры.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций, медали и сладкое угощение.

Писатель М. Пришвин много написал произведений о природе. И нам всем запомнились вот такие строки: «Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес, степи, горы. А человеку нужна Родина». Мы хотим сделать так, чтобы можно было гордиться чистотой на нашей Земле, её сверканием и великолепием.

Охранять природу - значит охранять Родину.