8 июня 2018 г.

До свидания, детский сад!

До свиданья, до свиданья,
Наш любимый детский сад!
Были мы с тобою вместе
Очень много лет подряд!

Одним из наиболее запоминающихся утренников как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

Выпускные утренники в детском саду прошли в теплой, дружеской обстановке. Воспитатели старшей группы Бабошина И. А., Зайцева Н. Н. и воспитатели подготовительной группы Янкович М. Н и Агеева Н. М. выступили в роли ведущих и предложили всем просмотреть познавательно-развлекательный фильм «Шесть лет в детском саду».

Выпускники спели много песен и предшкольные страдания, прочитали стихи, исполнили танцы («Бумажный самолетик», «Топ-топ по паркету», «Хороши в саду у нас цветочки»).  Актеры подготовительной группы порадовали родителей и своих сверстников веселой сценкой «Опять двойка». Сюрпризным моментом стало поздравление от малышей и выход Бабы Яги с внуком Ягусика. Они провели веселые игры с героями.

В завершении праздника все пожелали выпускникам доброго пути, успешной учебы, подарили дипломы и подарки, в небо взлетели воздушные шары.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Высоцкая Т. Н., музыкальный руководитель

Семенова С. А., инструктор по физической культуре