Летний праздник "Дед Мороз, дети и Лето"

28 июня 2018 г.

Ласковое лето лучше с каждым днем,

Мы сегодня лету песенку споём.

Но не только весёлые песни пели дети нашего детского сада на летнем празднике «Дед мороз, дети и Лето», а ещё читали стихи, исполняли музыкально-ритмические композиции « Бабочка», «Раз, два ,три, четыре, пять, мы идём гулять», игру-танец с ускорением: «Мы пойдём сейчас налево….». Отгадывали загадки, участвовали в сказочных конкурсах: «Кто быстрее соберёт цветок», «Самое красивое солнце», «Под зонтиком по лужам», «Курочка Ряба». Дедушке Морозу понравилось быть в гостях у детей, он был очень рад знакомству с Летом, но ему  уже пора на север, в свой снежный дом. Он будет ждать писем от детей с заказами подарков на Новый год. В завершении праздника Дед Мороз угостил детей сладкими снежками.