2 ноября 2018 г.

С историей не спорят,

С историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд!

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперёд.

Под таким девизом в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. С использованием презентации. Вниманию детей была предложена доступная информация об истории праздника.  Дети читали стихи, спели песню «Россия», показали музыкально-ритмическую композицию «Мы – единое целое», вспомнили патриотические пословицы и поговорки (Не тот герой, кто награду ждёт, а тот герой, кто за народ идёт и др.)

Три воеводы набрали свои дружины и провели соревнования («Дружная команда», «Прыгай вместе, прыгай дружно» и др.), в которых дети показали  силу, ловкость,  единство и сплоченность.

Кульминацией  мероприятия стала совместная работа детей по изготовлению плакатов: «Я, ты, он, она – мы единая страна» и «Пока мы едины – мы непобедимы», которые ребята повесили на доске объявлений в центре поселка.

Нам хочется отметить, что праздник прошел на высоком эмоциональном подъеме, в духе патриотизма, с искренним откликом детей.

Слово «Мы» сильней, чем «Я».

Мы – семья, и мы – друзья.

Мы – народ, и мы – едины.

Вместе мы непобедимы.

Мероприятие подготовили и провели Семенова С. А., Высоцкая Т. Н., Ерохина Н. С.