Игра-викторина "Юный пешеход"

15 мая 2018 г.

11 мая в подготовительной группе педагогами Агеевой Н.М. и Янкович М.Н. была подготовлена и проведена игра – викторина «Юный пешеход или безопасная дорога в школу» с участием Муратовой  Н.С. , сотрудника  ГИБДД.

Игра получилась интересная, увлекательная. Дети с большим удовольствием помогали Рассеянному  разобраться в дорожных знаках и их значении, а также собрали для него разрезные картинки, отгадали загадки.

Весёлый смех вызвали загадки о транспортных средствах сказочных героев и героев мультфильмов, ответы звучали правильные. При подведении итогов выяснилось, что команды набрали равное количество очков. Каждый участник игры получил «Памятку пешехода» и светоотражающие стикеры, а самые активные получили ещё и небольшие сувениры.

Агеева Н.М., воспитатель подготовительной группы