Музыка звучит, поёт. На парад нас всех зовёт.

20 февраля 2021 г.

Музыка звучит, поет.

На парад нас всех зовет.

В преддверии Дня Защитника Отечества в детском саду прошли праздничные мероприятия. Дети младшей и средней групп участвовали в военном параде, которым командовал бравый моряк. Открыли парад воины – кавалеристы игрой «Доставь донесение». На смену кавалеристам в небе появились самолеты с отважными летчиками на борту. Бывалые моряки быстро и весело убрали палубу корабля. На протяжении всего праздника в исполнении детей звучали стихи и песни.

Ребята подготовительной и старшей групп помогли трусливому солдатику стать отважным.  Они приняли участие в веселых боевых учениях: «Рота, подъем», «Музыкальная зарядка», «Маскировка», «Волшебный обстрел», «Минное поле», «Защитные укрепления» и др. В исполнении детей прозвучали тематические стихи и песни: «Бравые солдаты», «Быть солдатом», «Песня про папу», и др. Как в каждой армии, так и у ребят был свой боевой клич, которым заканчивалось каждое испытание.

Праздничные развлечения, подняли детям настроение и доставили массу положительных эмоций.