Весенний лучик пусть пробьется
Пусть не скрывает солнце тень.
С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!
Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник.
7 марта в нашем детском саду прошли праздничные утренники. Для своих мам и бабушек дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали, играли, читали стихи. Было весело, интересно, радостно. Дети младшей группы помогли медвежонку отыскать маму. К ребятам других групп на праздник пришла жизнерадостная Баба Яга, которая веселилась вместе с детьми. А девочки старшей и подготовительной групп приняли участие в конкурсной программе «А ну-ка, девочки». Члены компетентного жюри, решили, что самыми лучшими, самыми красивыми, самыми артистичными были все конкурсантки, и вручили им медали и сладкие призы. В конце развлечения был устроен праздничный салют. На утреннике в разновозрастной группе дети читали стихи, пели песни о маме и бабушке, танцевали и участвовали в разных конкурсах, эстафетах, играх: «Развесь одежду», «Собери цветок», «Убери мусор», «Смотай клубочки», «Мамины помощники», «Мама собирается на работу». На утреннике царила атмосфера весенней радости и счастья и масса положительных эмоций.