Забота о здоровье – важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы»
В.А. Сухомлинский

С 24 июля по 24 июля в средней, старшей и подготовительной группах проходила тематическая неделя здоровья.

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Именно эта идея послужила основой для организации «Недели здоровья».

«Неделя здоровья» прошла интересно, увлекательно, плодотворно. Ребята каждое утро делали утреннюю гимнастику, в хорошую погоду на улице, а когда был дождь в помещении, играли в спортивные игры, вспомнили какая еда является вредной, а какая полезной и сделали аппликацию «Корзина витаминов», повторили для чего нужно закаляться, мыть руки перед едой.

Ребята повторили правила здорового человека и закрепили знания сделав общий коллаж «Правила здорового человека».

Педагогами были оформлены папки-передвижки, консультации и рекомендации для родителей по теме недели.