В разновозрастной группе «Б» прошло мероприятие по познавательному развитию - «Веселый Экспериментариум», в рамках тематической недели «Маленькие исследователи».

В течение всей тематической недели, дети узнали много нового и интересного, вместе с воспитателями делали эксперименты: со снегом, воздухом, водой, с магнитами. У них развивался познавательный интерес, пробуждение любознательности, вовлечение в активное освоение окружающего мира. Ребята усвоили то, что видели и делали сами.

Существенную роль в этом направлении играет поисково-исследовательская деятельность дошкольников, протекающая в форме экспериментальных действий. Прошедшая неделя была очень насыщенной и интересной для детей разновозрастной группы «Б». Итоговым результатом тематической недели, состоялся досуг «Веселый Экспериментариум»

В гости к ребятам пришла, профессор «Пробиркина», она пригласила всех детей в свою лабораторию на увлекательный час волшебства, но прежде всего, напомнила всем о правилах безопасности во время экспериментов и опытах. Вместе с профессором провели интересные эксперименты: «Разноцветная вода», «Самонадувающий шарик», «Мыльные пузыри», «Рисование на молоке» и игровую викторину.

Мероприятие прошло интересно и весело, дети получили новые знания и положительные эмоции.