До свиданья, до свиданья,
Наш любимый детский сад!
Были мы с тобою вместе
Очень много лет подряд!

Одним из наиболее запоминающихся утренников в детском саду является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой – немного грустное событие.

В теплый майский день  в нашем детском саду прошел необычный выпускной праздник в подготовительной группе. Не было дам в длинных платьях с пышными причёсками, не было кавалеров во фраках, а были ребята-«стиляги».

Мы серый цвет не признаем,
           Наш мир весь радугой играет.
           Шансон, романсы не поем,
           Нас джаз и буги привлекают.

Дети и воспитатели открыли выпускной яркой композицией и не менее ярким выступлением выпускников.

Во время праздника в гости к виновникам торжества пришла выпускница стиляжной школы  Баба Яга,  которой ребята продемонстрировали все свои умения, знания, танцевальные и артистические способности. Ребята задорно пели песни, играли в интересные игры, танцевали зажигательные танцы.

С детским садом простились и шесть мальчишек старшей группы. В гости к ребятам пришел веселый умный Гном. Выпускники и дети группы порадовали его песнями, танцами, играми и своими знаниями.

Родители и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за детьми на протяжении всего праздника. Не обошлось и без слёз! И это понятно: ведь мы отдали им частицу своей души и сердца, им теперь самим придется шагать по жизни смело, преодолевать и справляться с любыми трудностями. Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!