Старый год завершается.

Новый год приближается.

Снова елка, Дед Мороз.. .

Снова верится всерьез,

Что под самый Новый год

Все как раз произойдет!

Ребята младшей и средней групп очутились в настоящей новогодней сказке «Маша и медведь».

Зажигательно и ярко прошли Новогодние представления в старшей и подготовительных группах.

Пусть вам Новый этот год

Счастье, радость принесет.

И успеха на работе

И всего, чего вы ждете!

Пусть смеются ваши дети

Пусть всегда вам солнце светит!

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! Это время волшебства, улыбок и радости. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.

В детском саду прошел утренник: «В поисках снеженики»

А знаете ли вы, что такое снеженика? Наверняка, многие ответят, что слышат это слово впервые. Снеженика -эта  ягода волшебная, растёт очень редко и каждый год вырастает  на новом   месте.

Снегурочка–красавица, услышав веселье, зашла на огонек и сообщила детям, что Дед Мороз немного задерживается, отправился за подарками.
Спустя несколько минут вместо дедушки к ребятам пожаловала злая Снежная Королева. Узнав, что ее не пригласили на праздник, она разозлилась и сказала, что заколдовала Деда Мороза и праздника не будет. Но ничего у нее не получилось. Озорные, веселые дошколята не позволили незваной гостье распоряжаться, вместе со Снегурочкой они отправились на поиски  чудо – ягоды в новогодний лес.

Но чтобы ее найти  нужно отгадать  загадки, играть в разные игры, петь новогодние песни, водить хороводы, читать стихи и веселиться. На им пути встретились: снеговички, снежинки, они порадовали детвору своими праздничными танцами.

Дети с помощью Снегурочки отыскали снеженику,  угостив  Деда Мороза, чудо – ягодой, сердце его вылечилось, оттаяло и он пришёл  к детям на праздник. Все были в восторге от игр с Дедушкой Морозом  и от новогодних,  волшебных подарков.