МАМА!!! Все дети знают, сколько тепла таит слово, которым они называют самого близкого, дорогого, единственного человека. Ведь у мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь. И сколько бы тебе ни было лет, тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд.

Ежегодно в России отмечается Международный День мам, праздник который посвящен всем мамам на земле.

Целью этого прекрасного праздника - поддержание традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.

24 ноября в разновозрастной группе нашего детского сада прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери – «Все для мамы».                                                   Дети читали стихи, пели песни: «С праздником поздравлю я свою мамулю», «Моей мамочке», «Мы поможем маме», выражая в своих поздравлениях всю свою любовь к маме. Радовали танцами: «Зонт  волшебный  я кручу…»,  «Танец с мамами».  Участвовали  в конкурсах: «Рукодельница», «Запеленай младенца», «Накорми маму», «Мамины помощники». Нужно отметить, что все мамы прекрасно справились со всеми заданиями. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей!

Весь праздник в зале царили смех, шум и веселье! А горящие от восторга глаза детей – лучшая награда для любого родителя. Праздник прошёл в атмосфере нежности, добра и любви, они не утомило ни детей, ни их мам. Ребята подарили мамам подарки, все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками – открытки и бусы. Приглашённые на праздник мамы, бабушки, воспитанники, получили массу удовольствий и  много положительных эмоций.