23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

По традиции в нашем детском саду в честь Деня защитника Отечества прошли спортивные праздники. Средняя, старшая и подготовительная группы подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости

Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. А затем  последовали конкурсы, эстафеты и игры- «Разведчики»«Перенеси снаряды»«Минное поле»«Меткий стрелок»«Полоса препятствий», Дети были внимательными и целеустремлёнными, строили взлётные полосы для самолётов,  объезжали "мины", собирали и метали "снаряды".

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Детям спортивный праздник понравился.