В детском саду прошел праздник, посвященный дню Победы: «Великий Май!».

На протяжении   десятилетий День Победы- 9 мая остается в России самым трогательным, светлым, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Мы даем детям почувствовать атмосферу военных лет, что    война – это зло, несущее страх, разрушение, смерть. Воспитываем патриотизм, уважительное отношение к истории Родины, к ветеранам Великой Отечественной войны.
       На празднике, дети торжественно читали стихи, смотрели презентацию об истории войны, чтили память о погибших солдатах – минутой молчания, пели песни: «Великий день», «Праздничная», «Катюша», играли в игры: «Разведчики» и «Разноцветные флажки», а так же исполнили праздничную композицию «Салют».

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Минута молчания

Дети исполняют песню "Катюша"

Игра "Разведчики"

Музыкальная композиция "Салют"

9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Люди, жившие в страшные годы войны, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!
      В преддверии главного праздника нашей страны,

5 мая 2022 года с Георгиевской ленточкой на груди, воспитанники МКДОУ детский сад  №1, вместе со своим воспитателем  отправились  к памятнику. Главным элементом памятника являются две разновеликие металлические стелы, вершины которых скошены к центру под острым углом. Вверху стелы объединены рельефной металлической звездой. На наклонной лицевой части бетонного постамента памятника закреплена металлическая пластина с надписью: «Вечная слава павшим в боях за Родину рабочим Ижорского завода, ГОМЗа, студентам ЛИИВТа — воинам 32 ленинградского партизанского отряда 1941—1942 гг.» Памятник изготовлен в производственном объединении «Ижорский завод».

Дошколята отдали дань уважения всем

солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.  В торжественной обстановке дети слушали стихи, а затем возложили цветы, почтив память минутой молчания.      Мы — взрослые очень разные, но в одном едины —   желаем, чтобы жизнь наших детей была мирной, насыщенной и интересной, чтобы они росли образованными, культурными, счастливыми и добрыми людьми.  Такие акции помогают прививать детям   патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет.