1 апреля - во всем мире отмечают День смеха. В детском саду прошел самый веселый праздник  - «День смеха и веселья».

Юмор - это значит смех, шутка добрая для всех, в этот день у всех хорошее настроение и задорный и веселый смех.

На праздник к детям пришли клоуны: Клепа и Тяпа Вместе с детьми  они веселились и  играли: «Поздороваемся», «Кто быстрее перенесет шарик», «Веселые стишки на внимание», а так же  делали задорную гимнастику- «Мы -веселые мартышки» и танцевали веселый танец- «Руки вверх и поворот». Клоуны разыграли ребят, принеся им целую корзину коробок с конфетами,  а оказалось, что они были все пустые. Дети закрыли глаза и начались чудеса с волшебными словами и превращениями, корзинка была наполнена вкусными конфетками. Всем было очень весело.

Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах.
Дети были в восторге! День Смеха прошел весело и шумно. Детвора  получила  море радости, улыбок, веселья и положительных эмоций.